Você não tem itens no seu carrinho de compras.
Close
Filters
Pesquisar
banner

Calendário 2024

data

 

weekday

tipo

descrição

modalidade

organização

campo

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Fevereiro

18

 

 domingo

S

14º Torneio Irmãos Rebelo

Texas Scramble

VGCC

 Batalha

25

 

domingo

R

1º Torneio Circuito Rookies

Strokeplay

VGCC

Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Março

3

 

domingo

*

I TOM - Auto Açoreana - BMW 

Satbleford

VGCC

 Batalha

16 e 17

   

Campeonato Regional de Clubes em Seniores

Stroke Play

AGA-VGCC

Batalha

24

 

domingo

T

1ª Prova Circuito Seleções

StrokePlay

VGCC

Batalha

29 e 30

   

Campeonato Regional Clubes - Mid Amateur

Stroke Play

AGA-CGIT

Terceira

30

 

domingo

 

Taça VGCC by Coca-Cola - 1ª Jornada Fase Grupos

 Matchplay

 VGCC

regulamento

31

 

domingo

R

2º Torneio Circuito Rookies

Stableford Gross

VGCC

Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Abril

7

 

domingo

S

Torneio Sócios Honorários

4 Ball Better Ball

VGCC

 Batalha

14

 

domingo

T

2ª Prova Circuito Seleções

StrokePlay

VGCC

 Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Maio

1

 

4ª feira

*

II TOM – Capdeville Consulting 

Satbleford

VGCC

 Batalha

4 e 5

 

sábado e domingo

 

C. Nacional Clubes Séniores

Strokeplay/Foursomes

FPG

S. Estevão

5

 

domingo

 

Taça VGCC by Coca-Cola - 2ª Jornada Fase Grupos

 Matchplay

 VGCC

Batalha

11 e 12  

   

Campeonato Regional Absoluto Individual

Stroke Play

AGA-VGCC

Batalha

18

 

sábado

*

III TOM - Electroxi

Stableford

VGCC

Batalha

26

 

domingo

R

3º Torneio Circuito Rookies

Strokeplay

VGCC

Batalha

30 e 1

 

5ª e sábado

*

IV TOM - VII Open Golf ZMA

Stableford

VGCC/CGE

Furnas e Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Junho

1 e 2 

   

Campeonato Regional de Clubes

Stroke Play

AGA-CGIT

Terceira

2

 

domingo

 

Taça VGCC by Coca-Cola - 3ª Jornada Fase Grupos

Matchplay

VGCC

regulamento

8 e 9

 

sábado e domingo

*T

3ª Prova C. Seleções e V TOM - T. S. Miguel

StrokePlay

VGCC

Furnas

15 e 16

 

sábado e domingo

 

C. Nacional Clubes Mid-Amateurs

 Strokeplay

 FPG

Amarante

15 e 16

sábado e domingo

Alcides Cup

Better Ball / Greensomes / Matchplay

VGCC/League

Batalha

22 e 23

 

sábado e domingo

 

C. Nacional Séniores

Strokeplay/Foursomes

FPG

Oporto

30

 

domingo

S

4º Torneio NOW

Texas Scramble

VGCC

Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Julho

6 e 7

 

 sábado e domingo

 

C. Nacional Mid-Amateurs BPI

 Strokeplay

FPG

P. Longa

13

 

sábado

 *

 VI TOM - Remax Ilha

 Stableford

VGCC

 Furnas

17 a 20

 

 5ª a sábado

 

C. Nacional Absoluto - KIA

Strokeplay

FPG

Q. Peru

27

 

sábado

S

Torneio Bolos do Vale

Texas Scramble

VGCC

Furnas

28

 

domingo

R

4º Torneio Circuito Rookies

Stableford Gross

VGCC

 Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Agosto

 3

 

 sábado

 *

 VII TOM - Batista e Machado

 Stableford

VGCC

Furnas

10

 

sábado

T

4ª Prova Circuito Seleções

StrokePlay

VGCC

Furnas

17

 

sábado

S

Torneio SAAGA

Texas Scramble Equipes

VGCC

Furnas

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Setembro

5 a 8

 

 5ª a domingo

 

C. Nacional Clubes - Solverde

 Strokeplay

 FPG

 Vidago

7

 

domingo

S

Torneio Mackenzie Ross

Strokeplay

VGCC

 Furnas

15

 

domingo

 

Taça VGCC by Coca-Cola - 1/8 Final

Matchplay

VGCC

regulamento

22

 

sábado

*

VIII TOM - Vasco Bensaúde

Stableford

VGCC

 Furnas

29

 

domingo

 

5º Torneio Circuito Rookies

Strokeplay

VGCC

 Furnas

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Outubro

1

 

domingo

 

Taça VGCC by Coca-Cola - 1/4 Final

Matchplay

VGCC

 regulamento

5 e 6

 

sábado e domingo

*

IX TOM - Torneio Raúl Mendonça

Strokeplay/Eclectic

VGCC

 Furnas

26

 

sábado

T

5ª Prova Circuito Seleções

StrokePlay

VGCC

Batalha

27

domingo

Taça VGCC by CocaCola - 1/2 Final

Matchplay

VGCC

regulamento

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Novembro

3

 

domingo

*

X TOM - T Fátima Ferreira d'Almeida

Stableford

VGCC

Batalha

24

 

domingo

6º Torneio Circuito Rookies

Stableford Gross

VGCC

 Batalha

24

 

domingo

 

Taça VGCC By Coca-Cola- Final

Matchplay

VGCC

 regulamento

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Dezembro

1

 

domingo

T

6ª Prova Circuito Seleções

StrokePlay

VGCC

Batalha

7

 

sábado

S

T. Natal e Encerramento by ONIX - Ourivesaria

 4 Ball Better Ball

 VGCC

Batalha

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

   

NOTAS:

1) Provas assinaladas com asterisco (*) são pontuáveis para a O.M. 2023

2) Provas assinaladas com S são provas sociais

3) Provas assinaladas com T são provas do Circuito Seleções

4) Provas assinaladas com R são para iniciantes na modalidade

5) As datas e os campos dos torneios podem estar sujeitas a alteração